Почему нельзя оплатить штрафстоянку после погашения задолженности по ИП?

• г. Санкт-Петербург

Приставы изъяли автомобиль по ип. Задолженность не большая. Погасили. Но пристав говорит, что она не выдаст документы об окончании ИП и не даст разрешения забрать автомобиль, пока не оплатим сразу штрафстоянку и эвакуатор. И пост оплата в данном случае не распространяется. Законно ли это. Ведь задолженность по ип погашена. А автомобиль удерживают на штрафстоянке. Почему нельзя оплатить штрафстоянку в течении 30 дней?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Обжалуйте действия пристава в суд.

Подайте ад. иск - ст. 360 КАС РФ, при желании...