Нужно ли менять паспорт, если в свидетельстве о рождении указано село, а в паспорте - поселок Трёхгорный - ошибка или нет?

• г. Сыктывкар

Село Трёхгорный указано в свидетельстве о рождении, а в паспорте поселок Трёхгорный указан, паспорт надо менять или нет.? Это ошибка или нет.?

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста. Нужно смотреть документы. На момент выдачи паспорта село или посёлок? Какой статус населенного пункта? На момент свидетельства о рождении один если, а потом другой на момент получения паспорта, то всё в порядке. Если нет, то поменяйте паспорт.