Как списать долг за кредит на путёвку в связи с отсутствием дохода и имущества?

• г. Челябинск

Взяла кредит на путёвку в Эмираты, сосед сказал, что можно не платить, приставы прислали предписание об оплате долга, хочу списать долг в связи с отсутствием имущества и дохода

Ответы на вопрос (2):

Фира, здравствуйте!

Сосед вам не правду сказал.

Нужно смотреть было условия договора на кредит.

Ясно что кредит имеет плату процентов за него.

Что бы списать долг в России, можно законно списать долги по кредитам через суд, МФЦ или внесудебное банкротство.

Реструктуризация, рефинансирование и истечение срока исковой давности также могут помочь уменьшить долговую нагрузку.

В случае отсутствия дохода и имущества, внесудебное банкротство может быть одним из вариантов. Эта процедура позволяет списать почти все типы долгов, включая кредиты и займы.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Такое законом не предусмотрено, просто взять и не платить в связи с отсутствием дохода и имущество.

Можно только в процедуре банкротства по суду.

Без суда через МФЦ, но у Вас нет таких условий для списания долга.