Как избежать мошенничества при обращении в автосервис - история о том, как вывеска может ввести в заблуждение

• г. Липецк

Ситуация такая. Я обратил в автосервис за ремонтом машины. В момент обращения на нем была вывеска совсем другого сервиса, я то и не знал. Оказалось, это вывеска просто висит и там работает совсем другая организация. Это будет считаться мошенничеством? Т.к я доверился проверенному автосервису, а по факту оказалась какая-то левая контора.

Ответы на вопрос (5):

Это не мошенничество.

Главное, чтоб качественно сделали ремонт. При некачественном ремонте, обращайтесь к ним с претензией о возврате денежных средств за услуги и возмещении убытков.

Чеки не выдали. Заказ наряд не выдали. Ремонт сделали и сразу сломалось.

Возврат не делают. Послали куда подальше.

Обращайтесь с иском в суд. Дело выиграете, судя по изложенному.

Нет, не будет считаться.

Нет, мошенничества не будет. Можно привлечь за нарушение прав потребителя, т.к. информация не соответствует