Попал в дтп виноват я страховка оказалась левая и я не вписан. Что будет?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп виноват я страховка оказалась левая и я не вписан. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пострадавшие вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы ущерба, причиненного в результате ДТП.

Вам придется оплачивать причиненный ущерб.

Если у потерпевшего есть КАСКО, то его страховая произведен ремонт его автомобиля, а затем, в порядке суброгации, предъявит Вам сумму причиненного ущерба.

Если КАСКО у потерпевшего нет, а только ОСАГО, тогда сам потерпевший потребует с Вас возместить причиненный ущерб.