От военных учений до асептического некроза - история борьбы за здоровье и компенсацию

• г. Смоленск

В 2021 года на учения заболела нога в тазобедренном суставе, местный госпиталь который находился в зоне учений точный диагноз поставить не смог. После прибытия с учений в частный клиники был установлен диагноз асептический некроз головки бедра 2 степени. В том же году была проведена операции в ГВКГ Бурденко тунедизация с сохранением сустава, что позволило мне прослужить еще 2 года и участвовать в СВО, в октябре 2023 года убыл с СВО для проведения эндопротезирования тазобедренного сустава с последующим увольнением из ВС по состоянию здоровья категория Д. Подскажите пожалуйста положенна ли мне выплата при увольнение 2000000 р в связи с тем что заболевание по факту было приобретено в период прохождение военной службы и привело к увольнению из ВС?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.