Как отметиться по удо в не рабочий день?

• г. Челябинск

У которого я отмечался по удо, стала другая и заставляет приходить на отметку в рабочий день - не двигает. Могу ли я как-то законно отметиться в не рабочий день?

Ответы на вопрос (4):

Александр доброго дня,

Попросите работодателя отправить официальное письмо инспектору, что Вы прибывали на работе, будут вопросы можно и видеозапись предоставить, по факту можете отпросится у работодателя и он не имеет права восприпятствовать.

Вы обязаны являться в назначенный инспектором день, а работодатель обязан вас отпустить с работы.

Александр, обратитесь с заявлением на имя директора, т.к. работодатель обязан вас отпустить с работы для прохождения отметки у инспектора.

Добрый день! Нет, Вы обязаны являться на отметку в дни, установленные в инспекции ФСИН, препятствовать этому никто не имеет права.