Обязан ли учитель физкультуры ездить на соревнования в другой город с учениками, если ему не с кем оставить своих маленьких детей?

• г. Самара

Обязан ли учитель физкультуры ездить на соревнования в другой город с учениками, если ему не с кем оставить своих маленьких детей?

Ответы на вопрос (2):

Обязан, если предусмотрено локальными актами учебного заведения и иное не установлено судом.

В Вашем договоре как прописано? Если изначально такие командировки не прописаны, то могут только вежливо попросить.