Неправильное начисление за электроэнергию - как доказать ошибку и защитить свои права

• г. Екатеринбург

Квитанции за электроэнергию рассчитаны по однотарифному счётчику, хотя в квартире стоит двухтарифный. В квитанции так же потребление зафиксировано по счётчику день-ночь. А насчитано по однотарифному. Куда мне обратиться. Чем аргументировать свою претензию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У тому, кто поставляет энергию и деньги с Вас получает. Аргументировать Вашими доводами про неверный расчёт и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь туда, кто вам оплату начисляет. В претензии всё подробно опишите. Если сами затрудняетесь, как и что писать, документ может составить юрист. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г

Спросить
Пожаловаться

Для перехода с однотарифного учёта на многотарифный учёт, обратитесь с заявлением: через личный кабинет клиента либо в клиентские офисы. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В Управляющей компании установлены двухтарифные счетчики по электроэнергии и на ОДН и на квартиры. И счет на оплату выставляется ДЭК соответственно тоже по двухтарифному счетчику. А собственники платят по однотарифному счетчику (счетчики установлены внутри квартиры). В связи с повышением на 30% двухтставочного тарифа, УК несет убытки: в счете ДЭК выставляется сумма больше, чем начисления в квитанциях. Как быть в этой ситуации?

У меня в квартире стоит 2 х тарифный счётчик, зарегестрированный в дальэнерго, управляющая компания выставила счет как за однотарифный без предупреждения, законно ли это?

В СНТ принуждают всех переходить на двух-тарифные счетчики (проведено решением собрания, хотя кворума не было). Могу ли отказаться от перехода на двух тарифный счетчик и оплачивать электроэнергию по однотарифному счетчику по дневному тарифу?

Скажите пожалуйста, живу в частном доме, газа нет, стоит двухтарифный счётчик, а в подстанции стоит однотарифный, как я должен оплачивать электроэнергию?

В квартире установлен 2 х тарифный (день/ночь) прибор учёта электроэнергии. Управляющая компания говорит, что не может принимать Показания по двухтарифному и выставляет оплату по тарифу «день». Правомерно ли?

Прошу Вас указать на требование каких документов можно сослаться при написании претензии?

В квартире стоит двухтарифный счётчик электроэнергии. Управляющая компания ведёт расчёт по одному тарифу, не разделяя на день-ночь, хотя показания передаются по двойной тарификации. Можно ли добиться от управляющей перерасчёта по двухтарифному счётчику, если они отказываются это делать, ссылаясь на тот факт, что закупка электроэнергии производится по одному тарифу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы на отдельный дом в снт в Подмосковье поставить двухтарифный счетчик элеутроэнергии.

Купили квартиру. Установили 2-х тарифный счетчик электроэнергии. В управляющей компании отказывают в начислении по двум тарифам. Обещают это делать с Нового года. Общедомовые счетчики двухтарифные. Кто виноват и что делать?

С Владивостока Вас беспокоят. Можно ли установить двухтарифный счёчик по электричеству в гск. Земля не оформлена, боксы оформлены. Председатель говорит, что только если все боксы поставят такие счётчики.

Сетевая организация заменила счетчик электроэнергии. Старый счетчик однотарифный. Новый двухтарифный по зонам день-ночь. Тариф остался прежний - однотарифный, но квитанция стала приходит с разбивкой по зонам день-ночь. Счетчик может считать суммарный расход. Могу требовать от энергосбытовой организации старую форму квитанции, где указаны только суммарные показания счетчика, без разбивки по зонам?

Меня обязали вынести счётчик на улицу. Вместо однотарифного счетчика, мне поставили двухтарифный без моего согласия. Что мне предпринять, чтобы мне заменили счётчик на однотарифный.

Если в трансформаторе стоит двухтарифный счётчик, а у садовода однотарифный, может он оплачивать электроэнергию по однотарифному тарифу?

В нашем снт в московской обл., стоимость электроэнергии за 1 киловат по однотарифному счетчику составляет 7 руб.60 коп.

На сколько это правомерно?

В СНТ В ТЫРСКОЙ ОБЛ. Председатель ОТКАЗАЛ В УСТАНОВКЕ ДВУХТАРИФНОГО СЧЕТЧИКА УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Но при оплате в квитанции указаны тарифы и день-ночь и общий.

Купили новую квартиру в которой установлен двухтарифный счетчик. Хочу платить за эл.энергию по однотарифному плану. Имеет ли право УК отказать мне в этом требовании? Нужно ли перепрограммировать счетчик или достаточно передавать суммарное показание? Какими правовыми нормами можно апеллировать по данному вопросу?

Живу в новостройке в с. Ромашково Одинцовского района (Московская область). Застройщиком в доме установлены двухтарифные счетчики, но бухгалтер управляющей компании рассчитывает всем электричество по одному тарифу и говорит, что это на основании того, что собственники не заключили с мособлэнерго прямые договоры. Но заключить такой договор мы не можем без предоставления УК в эту организацию каких-то бумаг. Дело затягивается самой УК, так как бухгалтеру просто удобнее считать всем по одному тарифу. Правомерны ли такие действия или я имею право, опираясь на какие-то постановления требовать перерасчет по двум тарифам?

Наша управляющая кампания сама ежемесячно передает показания счетчиков электроэнергии, начиная, с момента сдачи дома, 2012 г. Недавно узнали, что у нашего поставщика электроэнергии два тарифа, дневной и ночной. А нам все время насчитывали по дневному тарифу, который выше. Счетчик у нас двухтарифный. Имею ли я право на перерасчет? Как более грамотно поступить в данной ситуации, к кому обратиться?

Могу ли я отказаться менять свой однотарифный счетчик на двухтарифный у себя в магазине, если я являюсь индивидуальным предпринимателем, и напряжение сети 380 Вольт спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение