Неправильное начисление за электроэнергию - как доказать ошибку и защитить свои права

• г. Екатеринбург

Квитанции за электроэнергию рассчитаны по однотарифному счётчику, хотя в квартире стоит двухтарифный. В квитанции так же потребление зафиксировано по счётчику день-ночь. А насчитано по однотарифному. Куда мне обратиться. Чем аргументировать свою претензию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У тому, кто поставляет энергию и деньги с Вас получает. Аргументировать Вашими доводами про неверный расчёт и т.д.

Обратитесь туда, кто вам оплату начисляет. В претензии всё подробно опишите. Если сами затрудняетесь, как и что писать, документ может составить юрист. Это платная услуга.

Руководствуйтесь постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г

Для перехода с однотарифного учёта на многотарифный учёт, обратитесь с заявлением: через личный кабинет клиента либо в клиентские офисы. Удачи