Нарушение прав собственников - несоответствие расчетов по электроэнергии двухтарифным счетчикам

• г. Одинцово

Живу в новостройке в с. Ромашково Одинцовского района (Московская область). Застройщиком в доме установлены двухтарифные счетчики, но бухгалтер управляющей компании рассчитывает всем электричество по одному тарифу и говорит, что это на основании того, что собственники не заключили с мособлэнерго прямые договоры. Но заключить такой договор мы не можем без предоставления УК в эту организацию каких-то бумаг. Дело затягивается самой УК, так как бухгалтеру просто удобнее считать всем по одному тарифу. Правомерны ли такие действия или я имею право, опираясь на какие-то постановления требовать перерасчет по двум тарифам?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь лично в Мособлэнергосбыт