Возможно ли отказаться от перехода на двух-тарифные счетчики в СНТ и продолжать оплачивать электроэнергию по однотарифному счетчику по дневному тарифу?

• г. Сергиев Посад

В СНТ принуждают всех переходить на двух-тарифные счетчики (проведено решением собрания, хотя кворума не было). Могу ли отказаться от перехода на двух тарифный счетчик и оплачивать электроэнергию по однотарифному счетчику по дневному тарифу?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

В нашем кооперативе на входном счётчике установлен двух тарифный счетчик света. А наш председатель принимает оплату только по дневному тарифу. Я будучи владельцем дома проживающий в данном кооперативе, задал ей вопрос что я хочу установить двух тарифный счётчик света. На что я услышал от него ответ такого содержания, мы ещё не приняли на общем собрании нашего кооператива переход на двух тарифные счетчики. Это по закону правильно или нет?

У нас в доме установлен новый двух тарифный счетчик класса А. По программе Умный учет нам на столбы установили трех тарифные счетчики. Квитанции об оплате приходят уже с счетчиков на столбе, могу ли я отказаться от счетчика на столбе?

У нас в садовом товариществе многие установили двух тарифные счетчики электроэнергии. В субботу, когда бухгалтер собирала взносы и оплату за электроэнергию, сказала что мы должны платить по тарифу-день, хотя 2-х тарифный счетчик у нас не стоит. Имеют ли право изменить нам тариф на оплату. Счетчик мне менять не выгодно, а нас заставляют. Объясните пожалуйста, имеют ли право брать с меня по другому тарифу? Спасибо.

На нашем СНТ председатель решил всех перевести на 2-х тарифные счетчики. Мы меняли старый счетчик на новый однотарифный в 2006 году (тогда еще не было принято решение менять на 2-х тарифные). Так как счетчик новый (мы появляемся на СНТ 2-3 раза в неделю) и ресурс у счетчика еще не отработан, мы отказались менять на 2-х тарифный. Отключили электричество. Правомерно ли действия председателя? И куда можно обратиться по поводу подключения электричества вновь?

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Учёт потребления электроэнергии в СНТ идёт по 2-х тарифному счётчику. У члена СНТ однотарифный счётчик (никто не предупреждал, что общий счётчик 2-х тарифный). По какому тарифу должен платить член СНТ.

В квартире с 2008 года стоял двух тарифный счетчик на электроэнергию. Все показания периодически и вовремя передавались. Долгов нет. Однако с февраля месяца 2017 года энергосбытовая компания принимает показания по счетчику по двум тарифам, но расчет производит по однотарифному счетчику, т.е плюсует показания, а потом умножает на ставку по однотарифному счётчику. Обращались к директору компании, чтобы решить данный вопрос, но нам отказали, объяснив это тем, что оплата электроэнергии по двухтарифному счетчику отдельная услуга и она платная. Правда ли это? Законны ли действия сбытовой компании? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме, управляет ТСЖ. Общедомовые счетчики - двухтарифные. Я хочу заменить обычный счетчик на двух тарифный. Председатель говорит, что новый счетчик нужно обязятельно перепрограмировать в НЭСК, чтобы стояла кодировка НЭСКа, что дает гарантию того. Что не будут установлены левые счетчики, и не будут воровать электроэнергию. В НЗСКе в мне сказали, что заводом - изготовителем счетчики уже запрограмированы. А кодировка личного счетчика только усложняет его обслуживание. Как мне разобраться кто прав? И обязательна ли кодировка личного счетчика?

Вопрос по электронной энергии. Живу в частном секторе, на столбе поставили счётчик матрица для снятия показания на расстоянии, а дома стоит электронный двух тарифный счётчик. Разница по оплате стала в два раза больше. Как быть? Как отказаться от этого счетчика? И платить как платили по своему двух тарифному счётчику.

У меня установлен однатарифный счётчик в снт родник, в самом снт родник общий счётчик двух тарифный день и ночь. С меня в течении двух лет брали плату за электроэнергию по тарифу день, то есть постоянно переплачивал за тариф, который ко мне не относится, хочу написать заявление на перерасчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение