Как избежать лишения водительских прав в случае службы на СВО - советы и рекомендации

• г. Пермь

На водителя составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, но судебное заседание ещё не было и естественно постановления о лишении прав не выносилось, а сам привлекаемый водитель уже добровольцем служит на СВО в Донбассе. Могут ли его лишить прав без его присутствия если он воюет на СВО? Что сделать чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать нарушение. Если есть основания. Иначе лишат и неважно где он. бнз его присутствия.

Да, могут лишить водительских прав, даже без его присутствия

Не лишить могут только в одном случае, если лишение незаконно и водитель не находился в состоянии опьянения и его оклеветали. Можно написать возражение на протокол и нанять адвоката для защиты.