Мои права по беременности - какие пособия я могу получать, проживая временно за границей?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Официально трудоустроила в России. Проживаю временно в Узбекистане. Не замужем. Беременна. Срок 1,5 месяца. На учёте стала в Узбекистане. На какие пособия я могу расчитывать? Надо ли специально приезжать в Россию для этого? Могу ли я получать пособия по беременности? Спасибо.

Я в телеграмме и вот сапе

Ответы на вопрос (1):

На все пособия, которые предусмотрены для граждан РФ в таких случаях, вы вправе рассчитывать. Но для их оформления придется приехать либо оформить доверенность на кого либо