Право ли лицу с видом на жительство в России приезжать в Казахстан на короткий срок и необходимость оформления документов

• г. Петропавловск

Мой отец живет в России и имеет вид на жительство (документы подали на гражданство), Можно ли ему приехать в Казахстан на пару дней? Надо ли оформить для этого какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Может приехать, не только на пару дней, но и на пару месяцев

Для выезда и въезда ему нужно иметь паспорт и ВНЖ, более ничего не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Меня гражданство России. Живу и работаю в Казахстане по виду на жительство. Через пару лет планирую приехать в Россию и оформиться на пенсию. Какие документы для этого нужны?

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Мой сын гражданин россии имеет вид на жительство казахстан живёт здесь в россии как отказатся от вида на жительство казахстана не выежая потомучто граница для выезда закрыта?

Мой сын родился в россии и имеет российское гражданство, но живет в Казахстане! Сейчас хочет приехать на постаянное место жительство в Россию! Ему исполнилось 15 лет! Как ему получить паспорт в россии.

У меня вид на жительство, приехала из Казахстана. Сейчас подала документы на гражданство, (имею Вид на жительство) при этом отправила письмо в МИД Казахстана в Москву об отказе от гражданства. Могу ли я выехать из России в Казахстан в гости в течение этого времени, до получения гражданства РФ?

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Я гражданка РФ имею вид на жительство в Казахстане, мой сын (2 года) гражданин Казахстана. Могу ли я уехал в РФ временно и не отказываясь от вида на жительства в РК сделать своему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Какие документы для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, имею вид на жительство в Республике Казахстан. Мой ребенок имеет гражданство РК. Могу ли я поменять ему гражданство, не меняя место жительства. Какие мне нужны документы, чтобы поменять ему гражданство.

Сыну 28 лет, гражданин Казахстана, принимает гражданство России, необходимо ли нотариальное заверенное разрешение отца на принятие гражданства, 57 лет, который проживает в России, имеет вид на жительство, (гражданство в процессе оформления). Отец не пенсионер. Требует документы Казахстан, правомерно ли это.

Мой брат живет в казахстане и хочет приехать в россию. Может ли он получить статус беженца и какие документы для этого нужны? Или может быть есть какая то программа по переселению из казахстана в россию? Где-то в 1994-1996 годах он ребенком уехал в казахстан и подавал документы на гражданство в казахстане. Что можно сделать в его ситуации и какие документы необходимы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение