Как исправить координатную ошибку на участке в СНТ - шаги и решения

• г. Москва

Какие действия нужно совершить и куда обратиться для того, чтобы устранить несоответствие фактических координат участка в СНТ с реальными?

Имеется письмо Росреестра об устранении технической ошибки, повлекшей за собой реестровую ошибку в указании координат земельного участка, выделенного под СНТ.

Имелось пересечение земель СНТ и лесного фонда. В результате координаты СНТ были изменены, признана ошибка.

Участки, расположенные на территории СНТ были отмежеваны по старой координатной схеме в 2003 году, поставлены на кадастровый учет. После изменения расположения участка на кадастровой карте участки оказались визуально смещены. Координаты участков остались в прежней системе. Их не пересчитали относительно новых координат СНТ.

Сосед решил произвести кадастровые работы для привязки дома к участку и выяснилось, что его участок накладывается на наш.

Ответы на вопрос (5):

Кадастрового инженера спросите и в суд сходите при необходимости.

К кадастровому инженеру, он составит акт об уточнении границ смежных ЗУ. Если не получится - в судебном порядке.

Что значит акт? какие работы это подразумевает? Это новый обмер участка?

В судебном порядке решается вопрос, в судебном процессе заявите повторное межевание

А то, что сместились координаты не по нашей инициативе, не влияет? Или просто все читают то, что выделено жирным шрифтом? Мой вопрос вынесли на обсуждение под произвольным заголовком. Вопрос с соседом вторичен