Опыт ремонта ноутбука - как избежать неприятных сюрпризов и сохранить гарантию

• г. Владимир

Отдал ноутбук в ремонт, спустя 2 недели диагностики сказали что полетела цепь питания, выставили счёт, я согласился, спустя ещё неделю сказали что полетел ещё и процессор, предложили поставить аналогичный, уверяют что новый но никаких документов на него не дают, по завершению ремонта обозначили гарантию всего 30 дней. Как быть в этой ситуации и не остаться у разбитого корыта

Ответы на вопрос (5):

Здесь не может быть универсального совета. Если не доверяете мастеру, лучше отказаться и попытаться найти другого.

Явно, что у нового должна быть коробка и документы. Я бы не стал соглашаться

Можете отказаться

Здравствуйте.

Новый аналогичный обязаны предоставить с документами. Если нет, то Вы вправе требовать двойную стоимость ноутбука, если его испортили в результате некачественного ремонта, на основании ст.35 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Вам нужно сделать экспертизу и взыскать материальный ущерб в результате неправильного ремонта.