Отдал ноутбук в ремонт прошло три месяца мне его не возвращают, звоню добавляют в черный список.

• г. Новосибирск

Отдал ноутбук в ремонт прошло три месяца мне его не возвращают, звоню добавляют в черный список.

Ответы на вопрос (2):

Направьте письменную претензию, а потом подавайте в суд по Закону о защите прав потребителей

Направляйте претензию. Если так и не вернут, то обращайтесь в суд.