Через сколько дней должны начисляться алименты после того как отдала решение суда приставам?

• г. Орёл

Через сколько дней должны начисляться алименты после того как отдала решение суда приставам?

Ответы на вопрос (5):

Алименты начисляются со дня обращения в суд (ст. 107 СК РФ).

Это я понимаю, приставы сколько расматривают? И когда денежные средства приходят на свет?

Когда на счету должника появятся денежные средства.

Если должник имеет место работы, то исполнительный документ направляется работодателю должника, который в соответствии со статьей 109 Семейного кодекса РФ в трехдневный срок с момента выдачи заработной платы обязан перечислить алименты взыскателю.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником требований. Обычно 5 дней со дня получения должником постановления.

Требования по ИЛ должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.