Может ли сын претендовать на наследство квартиры если она завещана внуку?

• г. Липецк

Может ли сын претендовать на наследство квартиры если она завещана внуку?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, сын совершеннолетний?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте нет не может

Здравствуйте.

Может только, если у него есть право на обязательную долю (например, он является нетрудоспособным).

С уважением.

Нет.

Но есть исключения в виде обязательной доли в наследстве ст.1149 ГК РФ

Если он будет нетрудоспособным, то у него будет право на обязательную долю