Нужно ли согласие бывшего мужа для покупки квартиры для ребенка в разводе - юридическая консультация

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста, в разводе с мужем, хочу купить несовершеннолетнему ребенку 16 лет квартиру. Нужно ли согласие того бывшего мужа? Или это не его дело, что я покупаю для нашего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Согласие бывшего мужа не требуется.

Это не его дело.

НО это плохая затея оформлять на детей недвижимость..

Почему? Это же мой ребенок а не соседский.

А потом будете здесь же писать, караул, ребенок продал квартиру; выгнал; не даёт жить; привел сожительницу; заложил квартиру и т.д..

Разумеется, как будет ему 18 лет..

Не требуется никакое согласие в данном случае.

На покупку согласие отца не нужно. А вот на продажу, если вы захотите распорядиться недвижимостью ребенка, согласие будет необходимо. И от опеки тоже.

Как же я могу распорядиться недвижимостью ребенка, если это уже его недвижимость... на его имя недвижимость. Дорастет ребенок до 18+ и вообще спрашивать никого не будет продавать или нет. Верно? И почему надо спрашивать бывшего супруга, на продажу квартиры... Он бывший. Алиментов кстати не платит...

Это для вас он бывший, а для ребенка он отец. Распоряжение имуществом несовершеннолетнего происходит с согласия его родителей и органа опеки и попечительства.

Вопрос по алиментам решается в другом порядке. Взысканием.

Нет, не нужно никакое согласие для этого.

Не требуется согласие отца ребёнка.

Не нужно