Загадочные записи о лишении водительского удостоверения - как вернуть права после долгих лет ожидания?

• г. Целинное

Был лишен в 2017 г в челябинской области по месту регистрации на 1.6 г и штраф 30000 р. Удостоверение сдал по закону как положено 19.09.2017 г. Переехал на родину в Курганскую обл. В 2018 был снова лишен по УК сроком на 2 года и 200 ч обязательных работ. Наказание исполнил. До 2023 года не имел возможности вернуть в/у по семейным обстоятельствам. В сентябре этого года решил вернуть в/у на законных основаниях. Написал заявление на перевод в/у в гибдд по месту жительства. Удостоверение переслали. При проверке в/у по базе гибдд показывает: Начато исчисление срока лишения права. Хотя так было написано ещё после сдачи в/у в 2017. Потом несколько лет была запись: поступление информации об уплате штрафа. Что это значит? 6 с лишним лет не видел своего в/у. Лишение по 2 кругу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет никакого нового "круга"

Первое нарушение-административное-сдавайте экзамен, проходите медкомиссию, получайте ВУ

Второе лишение-уголовное... судимость погашена

В чем проблема-непонятно