Как ребёнок в 14 лет при получении паспорта изменить фамилию на фамилию матери, родители в браке, отец не против?

• г. Краснодар

Как ребёнок в 14 лет при получении паспорта изменить фамилию на фамилию матери, родители в браке, отец не против?

Ответы на вопрос (5):

Документы, удостоверяющие личности родителей (или одного родителя);

свидетельство о рождении ребенка;

единый жилищный документ или выписку из домовой книги (для подтверждения места жительства ребенка);

заявление ребенка, достигшего возраста 10 лет, о согласии на изменение фамилии или имени.

Что за бред?

Домовые книги давно отменены

с 14 леи ребенок сам пишет заявление в ЗАГС.. оба родителя подписывают согласия

Сначала вам необходимо получить свидетельство новое, потом получать паспорт.

Какое еще "новой свидетельство"?

ужас что сочиняете

Здравствуйте

Только уж не " при получении паспорта", а-после получения паспорта

Он сам обращается в ЗАГС с заявлением

Потом-стандартная процедура