Столкновение интересов - как разрешить конфликт с председателем снт?

• г. Москва

Через наше тсн проходила сточная канава. Через нас транзитом сливаются два снт. Председатель снт (через их землю проходит канава, в которую сливаются и они и три снт.) вода транзитом уходила в лес. В настоящее время он перекрыл эту канаву объясняя, что она проходит на их частной собственности. Результат этого у на. Подтоплено несколько домов. Нанесен ущерб. Как решить этот вопрос. На диалог он не идет

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и устанавливать сервитут, если нет иной возможности организовать ливневую канализацию.

В судебном порядке.