Как можно взыскать с должника деньги которые одолжил есть расписка но он оформляет банкротство и на связь не выходит

• г. Волгоград

Как можно взыскать с должника деньги которые одолжил есть расписка но он оформляет банкротство и на связь не выходит

Ответы на вопрос (7):

Если ушёл на банкротство, то никак.

Здравствуйте подавайте в суд

Если он подает на банкротство, то только включаться в реестр кредиторов. Но вам придется свыкнуться с мыслью, что официально деньги вы с него получить не сможете после прохождения процедуры.

Здравствуйте

В суд обратитесь и взыщите долг по расписке.

Либо включитесь в реестр кредиторов.

В таком случае с Вашей стороны пишется заявление о включении в реестр требований кредиторов

Есть два варианта в вашем случае:

1. Если дело о банкротстве возбуждено, обратиться в арбитражный суд о включении своих требований в реестр кредиторов и надеяться, что имущества достаточно для удовлетворения требований кредиторов.

2. Попытаться через заявление в полицию возбудить дело о мошенничестве, это может сподвигнуть должника решить имущественный вопрос с вами вне процедуры банкротства.

Доброе утро!

Вам надо будет в процедуре банкротства включать свои требования в реестр требований кредиторов, но это после того, как арбитражный суд вынесет решение о признании его банкротом.

Можете подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.