Скажите пожалуйста, по какой статье УК РФ теперь карается обвес и обсчет?

• г. Всеволожск

Скажите пожалуйста, по какой статье УК РФ теперь карается обвес и обсчет?

Ответы на вопрос (6):

Александр, чем вызван интерес?

Александр - смотрите статью 200 УК РФ Обман потребителей.

Всё зависит от конкретных действий, но именно статьи за обвес и обсчёт нет.

Александр, ст. 200 УК РФ уже давно не действует, она была декриминализирована. Поэтому уголовная ответственность не предусмотрена. Только административная ответственность.

Александр, Я вам уже отвечал на ваш вопрос. Нет уголовной ответственности за обвес и иной обман покупателя. Это административное правонарушение, а не преступление. Понятно.

08.12.2003 года данная статья УК утратила силу. По какой статье следует наказание за обвес и обсчет покупателя?