Доставка газа до границы участка - законность действий газовых служб и ответственность за врезку и закопку ямы

• г. Самара

По государственной программе довели газ до границы участка бесплатно, при этом, врезка в магистральный трубопровод не сделана и яма осталось открытой. Законны ли действия газовых служб в данном случае? Кто должен сделать врезку и закопать яму при этом?

Ответы на вопрос (1):

Когда подключите дом к газу, тогда и произойдёт врезка к магистральному трубопроводу и закопка ямы. Я думаю, что газовики поступили правильно. Они предупреждают опасность наступления ЧС и возможного хищения газа.