Лимит срока полномочий председателя правления в уставе ЖСК - возможно ли указать срок не более 5 лет?

• г. Донецк

Можно ли в уставе жск применить формулировку: "председатель правления избирается из членов правления и утверждается осч жск на срок не более 5-и лет." ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо тогда прописать процедуру такого избрания. Но я считаю что такой способ избрания является избыточным. Или председателя надо избрать на общем собрании или избрать на общем собрании членов правления, которые в дальнейшем из своего состава изберут председателя.