Может ли НЕ собственник помещения в МКД быть членом ЖСК, членом Правления и председателем Правления? Почему?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли НЕсобственник помещения в МКД быть членом ЖСК, членом Правления и председателем Правления? Почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Несобственник помещения в МКД быть членом ЖСК либо членом Правления либо председателем Правления не может быть.

Все зависит от устава жск, если в уставе прописано что председателем может быть не толлько собственник жилого помещения МКД ЖСК, но и наемное лицо не являющееся собственником жилого помещения в МКД то может, а вот членом правления могут быть только собственники МКД в ЖСК так как только собственник имеет право голосовать на собрании членов. Читайте устав ЖСК!