Как защититься от травли со стороны коллег в школе - опыт учителя и советы по выходу из сложной ситуации

• г. Оренбург

Работаю учителем, в своей школе подвергаюсь травле коллег, недавно на педагогическом совете одна из коллег, позволила нелицеприятные высказывания в мой адрес, была создана конфликтная комиссия, на которой снова меня унижали. Что делать? Как защитить себя

Ответы на вопрос (8):

Что делать? Как защитить себя

Желательно заручиться поддержкой знакомого адвоката, показать ему все документы и откровенно сообщить обо всех нюансах.

Что делать? Как защитить себя

Желательно заручиться поддержкой знакомого адвоката, показать ему все документы и откровенно сообщить обо всех нюансах.

Мы не знаем причины нападок, а они могут весомыми, и не в вашу пользу. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае имеет смысл отратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации с взысканием компенсации морального вреда.

Если руководство, коллеги или родители учеников допускают в вашем отношении нецензурные (матерные) выражения, которые относятся к вашей личности и являются оскорбительными, осуществляют другие явно непристойные действия, оскорбляющие вас, то вы вполне можете ставить вопрос о привлечении виновных к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.В силу ст. 28.4 КоАП РФ дела об административном правонарушении, предусмотренном данной статьей, возбуждаются прокурором. То есть, для привлечения виновных к ответственности необходимо обратиться в прокуратуру того района, на территории которого совершено правонарушение с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности. В заявлении следует описать ситуацию, указать максимум имеющихся в вашем распоряжении сведений о лицах, оскорбивших вас, свидетелях этих событий (если были), к заявлению можно приложить материалы, подтверждающие ваши доводы, в том числе распечатки переписки, аудиозаписи разговора и т. п.

Вы вправе подать в суд иск о защите чести и деловой репутации.

Заявите на кого нибудь, что нибудь. Если в кратце

Такие вопросы нужно на консультации разбирать