Я не вступила во время в наследство. Могу через суд опротестовать наследство?

• г. Электросталь

Я не вступила во время в наследство. Могу через суд опротестовать наследство?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Можете срок восстановите на вступление в наследство, если есть уважительные причины.

Здравствуйте. Если уже без меня продали квартиру. Т.е если я через суд воостановливаю права на наследство. Я могу потом признать сделку не действительной?

Да!

Здравствуйте, Ксения!

Вам для того, что бы, опротестовать принятие наследства другими наследниками, нужно в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства.

Здравствуйте Ксения

Принятие или не принятие наследства это юридически значимый факт, о котором возможно заявить и в суде.

Вы вправе в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, если причина его пропуска уважительная.

Можете, если не пропущен срок исковой давности.

Только если докажите уважительность причин пропуска срока. Ст. 1155 ГК РФ. Но практике восстановить срок в суде практически невозможно.

Если получится восстановить срок

ТАкое право у ВАс есть.

Шансов на это может и не быть.