Проблема отчуждения земельного наследства - как вернуть сельхоз угодья в наследство?

• г. Курск

У бабушки с матерью были паи земли и они отошли государству как можно отсудить наследством перейти в наследство, так как все земли в деле под сельхоз угодьями.

Ответы на вопрос (5):

Свободной земли с тех времен уже не осталось.

Сколько лет прошло с момента открытия наследства? Почему сразу не вступили в наследство?

Я недавно узнал что все отказались в пользу меня в 2012 г

В суд необходимо обращаться по месту нахождение участка.

Готовьте исковое в суд.. только в судебном порядке такое решается... что-либо ещё в наследство получали? Хотя бы на часть наследства вступили?