Вопрос наследования земли после смерти брата - кто является наследником и можно ли отсудить наследство?

• г. Березники

У моего брата есть земля, ему купила мама до свадьбы с женой, общих детей у них нет, только со стороны жены. Брат умер первый, его жена потом. И кто является наследником? И можно ли мне вступить в наследство или как то его отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследником второй очереди. После смерти Вашего брата наследовала за ним его супруга. При этом не важно, что какое-то имущество было приобретено до брака. Оно включается в наследственную массу. Поэтому супруга брата стала собственником его земли.

Она умерла, следовательно, к наследованию призываются ее дети и родители (если живы). Вы после нее не наследуете.