Как заставить соседа заменить гнилые трубы и выплатить компенсацию за моральный ущерб (и в каком размере?).

• г. Астрахань

Сосед сверху регулярно затапливает нас своими сточными водами. Очевидно у него протекают сливные трубы. Трубы замурованы под кафелем, кафель вскрывать по хорошему сосед не хочет. Материальный ущерб от протечек не очень большой. Гораздо больший моральный ущерб: мокрые стены в туалете и в кухне, вода на полу, расставленные везде вёдра и другие ёмкости для сбора протечек, о которые мы спотыкаемся, неприятный запах в квартире. Как заставить соседа заменить гнилые трубы и выплатить компенсацию за моральный ущерб (и в каком размере?). Есть акт от УК о заливе.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Другого пути нет.

Всего доброго.