Что делать, если сосед отказывается менять старые трубы, приводящие к протечке канализации в соседнюю квартиру?

• г. Нальчик

В соседней квартире, очень старые трубы, вода с канализационной трубы протекает к нам в квартиру, на обоях растет грибок, стены мокрые. Сосед отказывается менять трубы, куда мы можем обратится?

Ответы на вопрос (2):

Данном случае ваш спор может быть разрешен судом. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Можете обратиться в суд, на основании ст. 304 ГК РФ. Также можете взыскать причиненный Вам ущерб на основании ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.