Возможность перевода из вооруженных сил в МВД - опыт военной службы и образование в МВД.

• г. Кемерово

Я военнослужащий по контракту нахожусь в зоне СВО. Служу с 2015 года. До этого служил в МВД и имею образование МВД высшее. Могу ли я перевестись в МВД. В вооружённых силах контракт закончился год назад.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Ибо все контракты продляются автоматически до конца СВО.

Перевестись вы не сможете, так как это разные ведомства.

Дмитрий, маловероятно, но попробуйте, для чего, обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч о переводе. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Только через увольнение и не факт. Что примут на службу в МВД РФ.

Считайте свою выслугу как в календарном, так и в льготном исчислении и возможно вы уже на пенсию можете увольняться.

Постановление Правительства РФ № 941-93 вам в помощь.