Когда лучше после покупки недвижимости подать на налоговый вычет, квартира куплена в октябре этого года?

• г. Липецк

Когда лучше после покупки недвижимости подать на налоговый вычет, квартира куплена в октябре этого года?

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление на получение налогового вычета вы можете только в следующем году. А когда конкретно, решать вам. это не имеет принципиального значения.

Можете хоть в январе 24 г, или в течение всего года. Вернёте налог за весь 23 г

Спасибо большое 🔥🔥🔥!

Лучше в следующем году подать налоговую декларацию, тогда Вы получите весь налог на доходы физических лиц, который с Вас был удержан в 2023 году