Действия при задержке переосвидетельствования инвалида и выплаты пенсии в декабре

• г. Барнаул

У нас ребенок инвалид, переосвидетельствование 1 декабря, инвалидность до 1 января. Не успеваем к 1 декабря сдать документы, потому что нужный врач может принять только 4 декабря. Как всё будет происходить дальше, если на несколько дней задержать переосвидетельствование и будет ли за декабрь пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте на медкомиссии, зачтут ли срок переосвидетельствования по этой причине с 1 января или инвалидность будет установлена позднее.

Ясно. А пенсию за декабрь выплатят или нет? Инвалидность до 1 января назначена.

За декабрь пенсия положена.