Смогу ли я дать фамилию отца ребенку,если он сидит в тюрьме?

• г. Казань

Смогу ли я дать фамилию отца ребенку, если отец сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. если Вы в браке с отцом ребёнка. он получит фамилию отца. если в браке не состоите. не сможете дать его фамилию. да это Вам (пока отец сидит) и не нужно будет, на ребёнка будете получать пособие как мать одиночка, а из тюрьмы, можете ничего не получать (если он не будет работать). думайте.