В чем существенная разница между предварительным судебным заседанием и обычным?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Алена. за знаниями, в ВУЗ. ЛИКБЕЗ не открывали и обучать не собираемся.

В том, что предварительное судебное заседание, в силу статьи 152 ГПК РФ, представляет собой подготовительную стадию гражданского процесса, имеет своей целью процессуальное закрепление действий сторон, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности. В предварительном судебном заседании не допрашиваются свидетели, а по его результатам не выносится итоговое решение (только в случае, если суд из предварительного судебного заседания перешел в основное, но такие случаи крайне редки).