Как отказаться от патронажной медсестры домой? Что делать, если она вызывает дискомфорт?

• г. Челябинск

Могу ли я не пускать патронажную медсестру домой? Ребёнку уже 10 месяцев. Патронаж до месяца пускали без проблем и педиатра и медсестру. На приём ааа положено с малышом ходим каждый месяц. Но нет-нет к нам домой заходит медсестра такое ощущение, что пытается меня с мужем в чём-то уличить, проверяет. Диагнозов у ребёнка никаких нет, чтобы так пристально за ним наблюдать. Приходит она, всё вокруг разглядывает, ребёнка не слушает, не смотрит, смотрит только обстановку. Могу ли я не пускать её больше по закону? Квартира съёмная.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я не пускать её больше по закону? Квартира съёмная.

Разумеется, впускать её в квартиру у Вас обязанности нет.

Но я бы, на всякий случай, проверил бы у неё (для начала) документы.

А она вообще является медсестрой?

Конечно можете не пускать. Если она не занимается осмотром ребенка, не понятна вообще цель ее визита.

Добрый день! Напишите в поликлинике отказ от патронажной сестры. И все будет законно.

Можете не пускать.