Как правильно определять длину ногтей учеников на уроках физкультуры - разбираемся в правилах и ограничениях

• г. Самара

Имеет ли право учитель по физкультуре отстранять от занятий за длинные ногти? И какая допустимая длина, если это не прописано нигде?

Ответы на вопрос (2):

Допустимая длина нигде не прописана. Если официально правила по доступу к урокам физры с конкретной длиной не прописаны, то отстранять не имеют права.

Закон об образовании.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

Нет, не имеет право.