Как приватизировать квартиру, принадлежащую матери - опыт и рекомендации

• г. Саратов

У матери 2 квартиры, не одну не переписывает на меня, у нас 2 детей, приказывает ежемесячно платить за квартиру. Прописана там она сама, но не пррживает там. Ремонт делать не дает, обои отходят по шву, в ванной плесень. За год платила муж за эту квартиру, она отказывается его даже прописывать, плчему обьяснить не может. В течении года заметили странное поведение, кажется что все хотят обмануть, стала материться, на балконе копит хлам. Квартира эта куплена моим дедом. Могу ли я через суд приватизировать ее себе?

Ответы на вопрос (2):

А вы кто, собственно говоря и почему на вас нужно переписать квартиру?

Нет, не можете. Мать же собственник, а не вы. Приватизируют только муниципальные квартиры с согласия письменного всех зарегистрированных в квартире! У вашей мамы, по всей видимости, я вам как доктор еще говорю, начало развиваться психическое заболевание. Вам психиатру ее надо срочно показать. При таких темпах развития она может уйти за год... сами знаете куда. Или все это в медленной фазе лет десять...