Меня увольняют по пункту 2,ч 1.ст.81 с 25.12.2012 г. Другой работодатель принимает на работу с 01.01.2013 г.

• г. Белогорск

Меня увольняют по пункту 2,ч 1.ст.81 с 25.12.2012 г. Другой работодатель принимает на работу с 01.01.2013 г. Должна ли организация, которая уволила оплатить тот промежуток времени (6 дней), который я не работала?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должна.

Вам в любом случае в день увольнения работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Это выходное пособие перекрывает указанный вами промежуток времени.

Если бы вы усроились на работу через промежуток времени более одного месяца, то в этом случае у работодателя возникла бы обязанность оплатить промежуток окончания первого месяца и до трудоустройства.