Как военнослужащего, с ранением, из военного санатория перевезти в гражданскую больницу, по месту регистрации

• г. Барнаул

Как военнослужащего, с ранением, из военного санатория перевезти в гражданскую больницу, по месту регистрации

Ответы на вопрос (4):

Никак. Поскольку лечением военнослужащих занимаются военные госпитали.

Статья при которой военнослужащего должны лечить в МО и нигде больше. Спасибо

Разные министерства и разные страховые выплаты за больного. Гражданская больница не примет военнослужащего на лечение при наличии военного лечебного учреждения в населённом пункте или регионе.

Здравствуйте пишите отказ от лечения и переводите, просто у военных страховка льготы и тд. После лечения в госпитале должно быть ВВК назначение выплат и тд.

Свобода выбора лечебного учреждения закреплено в ФЗ

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.