Вопрос о возможности устройства военного санатория для получившего ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО гражданина, переехавшего из Казахстана в Россию

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Я обращался к вам с подобным вопросом, но неверно указал адрес электронной почты. Извините. Повторно пишу вопрос.

Переехал из Казахстана в Россию на ПМЖ. Супруга получила гражданство по месту рождения (в России) Я оформляю гражданство по воссоединению семьи и сейчас, после получения РВП, оформляю ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Имею ли я право устроиться в военный санаторий (санитаром в грязелечебное отделение)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы имеете право устроиться на работу на любую должность, не подразумевающую государственной службы или допуска к гостайне.

Юрист отдела кадров санатория ссылается на закон 2002 года, в котором говорится о том, что иностранный гражданин не имеет права работать в военной организации. А санаторий является военной организацией.

Доброго времени суток!

Они не правы. Иностранный гражданин имеет право даже служить в рядах ВС РФ по контракту, а уж тем более работать на должностях гражданского персонала в учреждениях МО РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Обращаю Ваше внимание, что по вопросу трудоустройства рекомендуется обращаться непосредственно к командиру или начальнику выбранной Вами воинской части или организации Вооруженных Сил Российской Федерации. В Вашей ситуации необходимо получить письменные разъяснения от юриста отдела кадров санатория, проанализировать его, подготовить обращение начальнику и вышестоящему руководству данного санатория. Могу помочь Вам решить проблему.