Почему учитель может не задавать домашнее задание отличникам перед каникулами - стимул за успех

• г. Астрахань

Может ли учитель не задавать домашнее задание отличникам перед каникулами за 3 - 4 дня (в целях стимула за хорошую учебу), а остальные дети получают домашнее задание

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, отличники должны осваивать учебную программу, и назвать освобождение от учебной программы вряд ли можно сичтать поощерением.