Право приставов арестовать банковскую карту отца в случае неуплаты алиментов - юридическая позиция и возможные последствия

• г. Чебоксары

А имеют ли право приставы арестовать банковскую карту моего отца в счёт неуплаты мной алиментов, например если у меня нет денег на счёте,а у моего отца есть могут ли арестовать его счёт?не мужа а моего отца-родителя, то есть дедушки ребенка?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте неимеют права

Спасибо большое

Нет у пристава такого права.

Спасибо большое

Здравствуйте!

Взыскать могут только с Ваших счетов, так как исполнительное производство возбуждено в отношении Вас.

Другими словами, приставы не имеют права взыскивать с Вашего отца.

А,спасибо большое то есть я туда могу перевести средства, чтобы их не списали в счёт алиментов?

Да, можете

Не имеют права

Спасибо

Здравствуйте! Арест могут наложить только на счета самого должника, арестовывать карты иных лиц пристав не имеет права