Может ли моя мать стать владельцем доли в этой квартире, т.к.она вносит за нее свои средства?

• г. Пермь

Мы приобретаем квартиру с использованием материнского капитала. Может ли моя мать стать владельцем доли в этой квартире, т.к.она вносит за нее свои средства?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 16.11.2011)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

предусматривает, что

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.