Как получить накопительную часть пенсии за умершего супруга - возможность наследования, правоприемники и варианты действий

• г. Архангельск

Как получить накопительную часть пенсии за умершего. Умерла супруга, она работала, получала пенсию по инвалидности, в нпф на её имя есть определённая сумма, накопительная часть. Как выяснилось я правоприемником не являюсь, очень большая вероятность что им является сын, который погиб 7 лет назад. Есть ли какая нибудь вероятность получить эти деньги, или они отойдут в собственность нпф?

Ответы на вопрос (2):

На основании свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте, Иван из Архангельска. Вопрос о Вашем праве на накопительную пенсию при отсутствии выгодоприобретателя нужно решать в судебном порядке.

Если есть вопросы, то их лучше задавать конкретным юристам на этом сайте в личных сообщениях.