Как избежать суда при отмене долга по коммунальным услугам при сдаче квартиры брату? - необходимо ли явиться в суд?

• г. Томск

За долг по ком услугам подали в суд, писали отмену, т.к не получили на руки суд приказ, сейчас вызывают в суд. Дело в том, что в этой квартире я не проживаю, но она на мне, живёт там брат. (его только 1/4) Я буду переписывать квартиру на него, но обязательно ли, нужно явиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Необязательно, однако дело проиграете, судя по изложенному

Значит такой вы юрист, либо не так поняли... (в суд ходила, и списали больше половины долга)

Это в ваших интересах, если вы считаете, что долг исчислен неверно. Если долг действительно есть - можете не ходить, суд примет заочное решение

А срок исковой давности?! если бы не пошла, насчитали бы,больше, раза в 2,как мин

Извините, но судя по ответам юристов, и если бы прислушались к ним, могла бы быть, всё намного хуже...